Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Морковные кексы с апельсином и грецкими орехами


Морковные кексы с апельсином и грецкими орехами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Автор рецепта Юлия Высоцкая.

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ
1) 175 г муки
2) 3 моркови
3) 1 апельсин
4) 2 яйца
5) 100 г сахара
6) 150 мл оливкового масла
7) 1 ч. ложка с горкой разрыхлителя
8) 75 г грецких орехов
9) корица
10) Глазурь: сок 1/2 лимона,
11) 100 г сахарной пудры.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку предварительно разогреть до 200°С.

Морковь почистить и натереть на крупной терке. В миску с морковью на мелкой терке натереть цедру апельсина.
Яйца взбить с сахаром. Не прекращая взбивать, ввести оливковое масло, разрыхлитель и порубленные грецкие орехи. Затем добавить в полученную массу сок 1 апельсина (100 мл), всыпать натертую морковь с цедрой и все перемешать.
Разложить морковное тесто по формочкам и поставить в разогретую духовку. Когда кексы немного схватятся, посыпать их корицей и снова отправить в духовку. Готовность проверять, проткнув кексы зубочисткой.
Приготовить глазурь: лимонный сок соединить с сахарной пудрой и хорошенько перемешать венчиком.
Дать кексам немного остыть прямо в формочках, затем покрыть их глазурью.

http://s54.radikal.ru/i143/1007/10/42db3e33aed0.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Морковные кексы с апельсином и грецкими орехами