Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом


Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Этот рецепт из недр интернета, к сожалению, я не могу даже ссылку на автора дать и поблагодарить... ссылка утерялась.

Я готовила это блюдо с курицей и свининой, не могу сказать, с чем понравилось больше... так как от риса с грибами и теста, просто дух захватывало.

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ
1) 500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)я делала со свининой и с курицей
2) 300 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
3) 300 г грибов
4) 200 г отварного риса
5) 150 г лука
6) соль
7) перец
8) растительное масло
9) сливочное масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Способ приготовления:
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть.Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.На растительном масле обжарить лук.Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость из грибов). Предварительно немного отварить рис, но не до полной готовности. Добавить рис к грибам и луку, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм.На половину теста выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо, на мясо положить оставшуюся начинку. Свободной половиной теста накрыть мясо, с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Если начинка немного выпадет, положить ее обратно .

http://i051.radikal.ru/1005/be/a69fd08d6ab7.jpg

http://i068.radikal.ru/1005/25/e32e7bb0a2df.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом