Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Киевский торт


Киевский торт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Этот торт, был одним из первых, которые я сделала, когда только училась готовить в 2005 году, рецепт был найден в журнале (если я не ошибаюсь, "Добрые советы"), но прижился на моей кухне... и не только на моей, его рецепт для многих я сама переписывала и ксерила раз 20.

Он не слишком похож на классический киевский торт, он гораздо вкуснее, потому что домашний!

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
1) 1 стакан муки
2) 2 стакана сахара
3) 12 яичных белков
4) 500 гр молотых грецких орехов

Для Крема:
1) 6 желтков
2) 1 стакан сахара
3) 2 стакана молока
4) 250 гр сливочного масла
5) 3-4 столовые ложки какао

Для украшения:
1) плитка шоколада
2) молотые грецкие орехи

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Белки взбейте в крепкую пену. Постепенно добавляйте сахарный песок, постоянно взбивая. Затем осторожно добавьте молотые, предварительно обжаренные грецкие орехи и просеянную муку. Тесто сразу же вылейте в форму для выпекания, застеленную бумагой для выпекания (я не застилала бумагой, просто смазала сливочным маслом разъёмную форму ).
Выпекайте корж в слегка разогретой духовке на маленьком огне до образования корочки. Затем разрежьте его пополам, намажьте кремом, чтоб коржи лучше пропитались.
Для приготовления крема, желтки разотрите с сахарным песком добела. Добавьте тёплое молоко. Смесь подогрейте на маленьком огне до загустения, но до кипения не доводите. Масло взбейте в пышную массу, постепенно добавляя по 2-3 столовые ложки охлаждённой молочной смеси. В готовый крем введите несколько ложек порошка какао. В крем можно добавить желатин, он не даёт крему растекаться и делает его более вкусным. Коржи положите друг на друга. Верх торта смажьте кремом и украсьте орехами и шоколадом.

http://s16.radikal.ru/i191/0910/28/377bd15707e4.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0910/c5/c0887bf9e4e3.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Киевский торт