Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Я беременна » Допплер плода


Допплер плода

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Допплер - Допплерография (синоним допплерометрия, в том числе цветовое допплеровское картирование) – это исследование кровотока в сосудах плода, сосудах пуповины и матки. Результаты допплерографии позволяют судить о состоянии маточно-плацентарно-плодового кровотока и косвенно свидетельствуют о внутриутробном состоянии ребенка. Достоверную информацию о состоянии маточного кровотока можно получить, начиная с 20-21 нед. В поздние сроки беременности (после 30 нед) допплерография является желательным компонентом каждого ультразвукового исследования.

Обязательными показаниями к допплерографии являются:

• несоответствие размеров плода сроку беременности;
• ультразвуковые изменения, такие как аномальное количество околоплодных вод, преждевременное созревание и другие патологические состояния плаценты и т.д.;
• заболевания матери (изменения артериального давления, сахарный диабет, анемия, заболевания почек и др.)

Помните!

• Нормальные показатели кровотока служат достаточно достоверным признаком нормального внутриутробного состояния плода, но не исключают развития определенных осложнений в более поздние сроки беременности.
• Наличие нарушений кровотока в разных отделах маточно-плацентарно-плодовой системы требует строгого динамического контроля, в том числе в условиях стационара.

0

2

я сейчас лечу почки........ (небольшое обострение пиелонефрита)

записалась на УЗИ в конце августа, будет 22 недели. наверное нужно будет и доплер тоже делать?? я думала на следующем......
а теперь не знаю... :huh:

0

3

Vi написал(а):

наверное нужно будет и доплер тоже делать??

я думаю, к концу августа точно видно будет, по анализам... но Дай Бог, чтоб не пришлось!

0

4

наверное таки лучше сделаю на 22 нед.... какими бы анализы ни были... :) чтоб уже точно знать что все хорошо :)

еще конечно поговорю со своим врачем из ЖК (она сейчас в отпуске...)

Отредактировано Vi (2010-07-25 22:10:24)

0


Вы здесь » Вкусняшка » Я беременна » Допплер плода