Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Салат "Грибная поляна"


Салат "Грибная поляна"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Первый раз этим рецептом со мной поделились девочки на работе.

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ
1) 1 банка (литровая) любых маринованных целиком грибов (в моём случае - шампиньоны)
2) 2-3 крупные вареные картофелины;
3) 2 средние вареные морковины;
4) 200-300 грамм отварной курятины;
5) 10 сваренных вкрутую яиц;
6) маринованные огурцы;
7) майонез;
8) зеленый лук,
9) петрушка,
10) укроп,
11) салатные листья.(в моём случае, их нет)
12) твёрдый сыр - 300 гр

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи. Некоторые хозяйки советуют, смазывать посуду изнутри подсолнечным или оливковым маслом или выстелают пищевой плёнкой, чтоб салатик можно было аккуратней перевернуть на плоскую тарелку, но я его делала много раз и в разной посуде (и в стекле и в металле)и такой проблемы не возникало.
Теперь в подготовленную кастрюлю аккуратно, плотно один к одному, выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Поэтому для этого салата мы и выбрали шампиньоны, маринованные целиком.
Впрочем, их можно заменить опятами или другими крепкими грибочками со шляпкой и ножкой.
Теперь мелко режем нашу зелень, зелёный лук, укроп и петрушку. Нарезав, тщательно засыпаем ею грибы. Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным, для чего я очень осторожно, чтобы не разъехался слой грибов, чуть утрамбовала зелень.
Поверх зелени делаем майонезную сеточку. Не переусердствуйте, чтобы салат не был слишком жидким. На слое зелени майонез лучше сэкономить.
Следующим слоем будет тёртый на крупную тёрку яичный белок, потом снова майонезная сеточка.Потом слой тёртой моркови, майонез.
Затем слой тёртого картофеля и снова майонез. Потом идут тёртые на ту же тёрку маринованные огурцы (их можно слегка отжать)и скудный слой майонеза.
Потом слой тёртого твёрдого сыра, снова майонез, тёртый яичный желток, майонез, и последним слоем выкладываем, предварительно отваренное куриное филе, порезанное мелкими кубиками.

Перед тем, как перевернуть салат, на нижний слой, можно покругу выложить листь салата, тогда он будет выглядеть ещё красивее!

http://s60.radikal.ru/i168/0910/63/77c6ae2b47e2.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0910/5f/76f2a85da3ca.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Салат "Грибная поляна"