Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Блины с сёмгой


Блины с сёмгой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Это очень свежее блюдо, открыла для меня моя мама, а она увидела рецепт в какой-то теле-передаче.

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ для блинов:
1. 10 яиц
2. 2 л молока
3. подсолнечное масло
4. немного сахара
5. мука

ИНГРЕДИЕНТЫ для начинки:
1) Солёная сёмга (филе)
2) Свежие огурцы
3) Листья салата
4) Зелёный лук
5) Плавленый сыр

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Способ приготовления блинов:

Яйца взбиваю с сахаром, венчиком. (сахар по вкусу). Добавляю 1, 5 литра молока. В отдельной посуде 0,5 литра молока смешиваю с мукой ... Потом две полученные смеси соединяю. Добавляю 4 столовые ложки подсолнечного масла. И выпекаю...

Способ приготовления начинки:

На блин раскладываем солёную сёмгу, порезанную или соломкой или кубиками, огурцы свежие, порезанные тонкой соломкой, листья салата, и мелко порезанный зелёный лук. Поливаете мягким плавленым сырком (типа "Янтарь"). Закручиваете! Блинчики готовы!

http://i041.radikal.ru/0910/b6/28e449aef053.jpg

0

3

Это обалденная закуска к любому столу. Очень не обычный но приятный вкус!!!!! Рекомендую все хозяюшкам очень хорошая замена хлебу!!!!

0

4

такс буду делать эт блюдо на сб,но я так понимаю блинов получ очень много.....

0

5

Аннушка написал(а):

такс буду делать эт блюдо на сб,но я так понимаю блинов получ очень много.....

ну, да с двух литров молока получается приличная стопка, если много, сделай с литра....

0

6

зай просвети меня а то склероз,муки сколько добовляьб из раскода на 1л,до сред густоты,у меня голова кругом идет((

0

7

Аннушка написал(а):

зай просвети меня а то склероз,муки сколько добовляьб из раскода на 1л,до сред густоты,у меня голова кругом идет((

не скажу, всегда делаю "на глаз"...

0

8

эээ понятно оно должно быть жидким,я сейчас туплю сильно((((

0

9

Юля-золото написал(а):

Поливаете мягким плавленым сырком (типа "Янтарь"). Закручиваете! Блинчики готовы!

эт фраза меня улыбнула))))) поливаем)))

Отредактировано Аннушка (2010-11-09 10:35:43)

0

10

Аннушка написал(а):

поливаем)))

я так написала, чтоб было понятно, что это не тот "Янтарь", который брусками, а тот который в баночках (он льётся)

0

11

Юля-золото написал(а):

я так написала, чтоб было понятно, что это не тот "Янтарь", который брусками, а тот который в баночках (он льётся)

:cool:

0

12

Юленька сделали их просто супер!!!!!!!!!!!ням ням мы их порезали на 3 части каждый рулетик ,ну чисто суши по-русски
спасибо тебе за рецептик!!!!!! :love:
воть что у меня получилось
http://s009.radikal.ru/i309/1011/f6/27afd6701fa3.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1011/74/955ad639becd.jpg

+1

13

Такие блинчики красивые, румяные!))))

Рада, что понравилось!

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Блины с сёмгой