Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Фаршированная рыба с оливками


Фаршированная рыба с оливками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Фаршировать можно разную рыбу, и леща и судака и щуку...В моём случае это была щука, наполнять можно, только основной рыбой, но вкуснее, когда разными видами...(я совместила это из двух рецептов)

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ
1)1 щука весом 1–1,5 кг
2)1 банка оливок без косточек
3)укроп
4)петрушка
5)лук зеленый,1 пучок
6)чеснок,4-5 зубчиков
7)400 г белого хлеба
8)2 стакана молока
9)яйца, 2 шт
10)соль
11) перец
12) масло растительное

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Щуку тщательно вымыть, очистить от чешуи. С помощью ножниц вырезать жабры. Сделать с двух сторон надрез вдоль жаберных костей. Полоска кожи, соединяющая спинку с головой рыбы, должна остаться нетронутой.
Отогнуть голову рыбы назад и, помогая себе небольшим острым ножом, отделить кожу от мяса.
Плавники вырезать изнутри ножницами. Не доходя до хвоста 2–2,5 см, отсечь очищенное от кожи мясо. Таким образом, должна получиться шкурка рыбы с головой, хвостом и плавниками. Расправить ее и отложить в сторону.
Из тушки удалить внутренности, хребтовую и реберные кости. Мясо промыть и нарезать небольшими кусками, удаляя все большие косточки.
С хлеба срезать корку, мякоть замочить в молоке. Поместить в чашу блендера куски рыбы, слегка отжатый хлеб и яйцо. Измельчить в пюре.
Зелень вымыть и нашинковать, чеснок очистить и измельчить. Маслины откинуть на сито. Нарезать кружками. Добавить в рыбный фарш зелень, чеснок и маслины, посолить, поперчить по вкусу. Перемешать.
Наполнить фаршем кондитерский мешок. Аккуратно наполнить подготовленную кожу щуки.
Разогреть духовку до 200°С. Противень смазать растительным маслом. Поместить на противень щуку брюшком вниз. Придать ей нужную форму. Смазать яйцом и запекать 1 час 15 мин.
Украсить можно зеленью, оливками и лимоном.
Подавать лучше холодной.

http://i036.radikal.ru/0910/1c/ac94ccbb6819.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Фаршированная рыба с оливками