Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Я беременна » Предупреждаем появление растяжек на коже


Предупреждаем появление растяжек на коже

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Практически неизменным спутником беременности являются растяжки (стрии), появляющиеся на коже. Склонность к появлению стрий наблюдается у 90% беременных белых женщин. Среди женщин со смуглой или темной кожей этот процент несколько ниже.

Главное украшение будущей мамы — растущий беременный животик — заставляет растягиваться кожу живота и соседних областей — бедер и ягодиц. Поэтому типичные места появления растяжек — живот, боковая и задняя поверхность бедра, ягодицы, а еще грудь, которая за время беременности также значительно увеличивается.

Растяжки образуются в местах расхождения соединительнотканных и эластических элементов кожи, которое происходит, когда сила натяжения превышает эластичность волокон кожи. Свежие растяжки имеют красновато-синеватый цвет, потому что в местах «разрыва» сквозь тоненький эпидермис просвечиваются кровеносные сосуды. Постепенно дефект заполняется рубцовой тканью и розовеет. В конце концов стрии приобретают телесный или белесоватый вид, и мало заметны на коже, но, увы, хорошо проступают при загаре, так как в этих участках кожи пигмент не образуется.

Перед появлением растяжек в этих местах ощущается зуд и покалывание. Иногда растяжки начинают появляться уже на 4 месяце беременности, но чаще это случается на 6 или 7 месяце.

Интенсивность появления растяжек зависит от свойств кожи у конкретной будущей мамы. Свойства кожи на 80% определяются генетикой, и на 20% — качеством ухода за кожей.

Так как избавиться от появившихся растяжек можно только с помощью специальных косметических процедур — например, проведением микродермабразии (специального пилинга кожи)или мезотерапии, то лучше приложить максимум усилий для предупреждения появления растяжек.

В первую очередь необходимо позаботиться о здоровом, разнообразном и сбалансированном питании, которое позволит избежать скачкообразных прибавок в весе и остаться в диапазоне увеличения веса 10-13 кг за весь период беременности. Полноценное питание не только важно для развивающегося ребенка, но и сделает здоровее кожу будущей мамы. Усиливает благотворное влияние питания на состояние кожи прием поливитаминных препаратов.

Улучшить эластичность кожи помогают мероприятия, направленные на улучшение кровообращения и увлажнение кожи — попросту говоря, это массаж кожи (схема 1) и применение средств для ухода за кожей. Существует немало способов ухода за кожей для предупреждения появления растяжек — от использования обычного оливкового масла до применения косметических средств, разработанных специально для этой цели. По отзывам, почти все, кто во время беременности «мазал кожу хоть чем-то, хоть детским кремом» получили желаемый результат.

Одним из эффективных косметических средств на основе смеси растительных масел является Масло для беременных от растяжек HiPP Mamasanft. В его состав входят 100% чистые растительные масла — натуральное миндальное масло, жожоба и облепихи. Масло имеет приятную легкую текстуру, нежно-золотистый цвет и аромат миндаля. При нанесении на кожу оно легко впитывается и долго сохраняет кожу увлажненной.

Регулярное втирание Масла для беременных от растяжек HiPP Mamasanft в кожу, особенно после душа или ванны, делает кожу мягкой, увлажненной и эластичной.

При очень нежной, склонной к появлению растяжек коже, Масло нужно втирать ежедневно, и обязательно сопровождать эту процедуру массажем. В последнем случае Вы сможете наблюдать даже уменьшение проявлений целлюлита!

Лучшее время, чтобы начать применять Масло от растяжек — 12-16 неделя беременности.

Также важным средством профилактики растяжек являются хорошо подобранные бандажи и поддерживающие бюстгальтеры. Использовать бандаж можно со второго триместра беременности, но особенно актуальным он становится на последних месяцах беременности. А вот хороший бюстгальтер из натуральной ткани с широкими бретелями нужно заиметь с первых недель беременности, так как основное увеличение груди происходит в первом триместре беременности, а затем после родов, когда прибывает молоко.

Если все Ваши усилия не дали желаемого результата и стрии все же появились на коже — не расстраивайтесь. Небольшие недостатки Вашей кожи не идут ни в какое сравнение с честью быть мамой нежного, трогательного и очаровательно малыша. Поздравляем Вас с беременностью и желаем здоровья Вам и Вашему малышу!

ссылка на источник

0

2

Я покупала Бюбхеновскую серию для будущих мам (гель для душа, масло и крем), мазалась несколько раз в день после душа.
В итоге, появились только две-три маленькие растяжки на боку, и те, в последний день Б.

0

3

А я уже после родов к дерматологу https://irk.docdoc.ru/doctor/dermatolog обращалась и убирала лазером растяжки

0

4

крем и все будет путем

0

5

LiliAnna написал(а):

А я уже после родов к дерматологу https://irk.docdoc.ru/doctor/dermatolog обращалась и убирала лазером растяжки

У меня было две беременности, при чем вторая поздняя https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ До этого и так растяжки были, но сейчас их стало намного больше. Скорее всего из-за возраста с ними ничего не сделать.  Пробовала крем-не помогает.

0

6

Для того, щоб не було розтяжок на шкірі, важливо почати використовувати бандаж для вагітних вчасно. Саме тому я вирішила відразу звернутися в ортопедичний інтернет-магазин  https://underline.com.ua/. Тут я знайшла просто неймовірної якості бандаж, мені підказали, як підібрати правильний розмір. Та й ціни тут мінімальні.

0


Вы здесь » Вкусняшка » Я беременна » Предупреждаем появление растяжек на коже