Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Яйца в тесте с беконом


Яйца в тесте с беконом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Рецепт Ю.Высоцкой

Поздний завтрак в выходной или спасатель для неожиданных гостей. Не передержите в духовке, яйцо должно быть почти всмятку.

0

2

Способ приготовления:

Духовку предварительно разогреть до 200°С.
Уложить кусочки бекона на противень и в разогретой духовке зажарить до золотистого цвета.
Раскатать тесто, разрезать его на шесть частей. Уложить тесто в шесть небольших огнеупорных форм, так, чтобы стенки формы тоже были покрыты тестом, отправить на насколько минут в духовку, чтобы тесто слегка пропеклось.
Натереть сыр на терке и перемешать с горчицей. В каждую форму выложить сырно-горчичную начинку, взбить по яйцу (если форма больше, то по два), положить по несколько кусочков бекона, сверху можно присыпать оставшимся натертым сыром. Запекать в разогретой духовке 12-15 минут. Готовое блюдо посыпать укропом и солью.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Ингредиенты:
1) 1 пласт замороженного слоеного теста
2) 200 г бекона
3) 200 г твердого сыра (пошехонский, швейцарский)
4) 2-3 ст. ложки горчицы
5) 6 яиц
6) сухой укроп
7) морская соль.

http://s45.radikal.ru/i107/0903/36/2c6a17af4a48.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Яйца в тесте с беконом