Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Лаваш с сулугуни и зеленью


Лаваш с сулугуни и зеленью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

2 способа

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сыр натереть на крупной терке.
Кинзу, укроп и зеленый лук порезать. Смешать с сулугуни.
Завернуть в лаваш сыр с зеленью.
1 вариант - уже классический для домашних условий. Разогреть духовку до 180 *. Запечь, пока сыр внутри лаваша расплавится.
2 вариант очень вкусный
Разогреть на сковородке немного сливочного или оливкового масла. Обжарить лаваш до золотистой корочки, можно окунать лаваш в кляр, перед тем как положить его на сковороду.
Подавать немедленно!

ИНГРЕДИЕНТЫ

1) Лаваши
2) Сыр сулугуни
3) Укроп
4) Кинза
5)зелёный лук
6)сливочное масло

http://s52.radikal.ru/i138/0902/16/7bc9ce83c9dd.jpg

0

3

Хочу предложить и свой вариант приготовления «Конвертиков из лаваша».

Покупаем лаваш, чаще всего, в упаковочке продается по 2 шт. Разрезаем каждый лаваш на ровные, по возможности, 6 кусков.
Делаем начинку для конвертиков, все, что есть у Вам в холодильнике подойдет  :flirt:  Главное, что бы там был сыр и что-нибудь мясное (колбаса, ветчина, сосиски), еще можно добавить помидор, корейскую морковь, просто капусту, лук, всякую зелень, перец… , в общем, все что есть под рукой.
Все эти ингредиенты нарезаем кубиками, ломтиками, короче говоря, маленькими кусочками и заправляем это все или майонезом или кетчупом, что кому больше нравится…
Выкладываем по середине кусочка из лаваша (не очень много, где-то 1 столовая ложка с верхом вашей начинки) и заворачиваем в конвертик.
Последний штрих – на хорошо разогретую сковороду наливаем подсолнечного масла, выкладываем конвертики и жарим до золотистой корочки (примерно 1-2 минуты с каждой стороны).
Подаем сразу же на стол, получается очень хрустящее и вкусное блюдо-закуска  :yep:

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Лаваш с сулугуни и зеленью