Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Тальятелли с грецким орехом


Тальятелли с грецким орехом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Вообще орехи, на мой взгляд, еще недооценены в сегодняшней нашей, русской кухне. Как правило, мы их едим просто так или добавляем в какую-нибудь выпечку. А на самом деле их можно добавлять к мясу, в макароны, делать с ними салаты, каши и так далее. То есть можно фантазировать. Если вы покупаете уже чищенные орехи, используйте их как можно скорее, иначе масло, которым так богаты орехи, понемножку испаряется. Они начинают засыхать и теряют не только свою питательность, но и аромат.

Рецепт Юлии Высоцкой.

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
(на 4 человека как легкий ужин)
Отварить тальятелле в подсоленной и подмасленной воде. В блендере измельчить хлеб, выложить хлебные крошки в миску и залить их молоком. В ступке измельчить орехи, небольшой пучок петрушки, зубчик чеснока, соль, добавить 3 ложки оливкового масла.
Выложить тальятелле в глубокую посуду, добавить ореховый соус, пару ложек оливкового масла, ложку сливочного, перемешать все хорошенько.
Подавать тут же, выложив в глубокую посуду, украсив половинками грецких орехов и присыпав натертым на мелкой терке пармезаном.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1) 250 г макарон тальятелле
2) полбатона чиабатты или 3-4 куска белого хлеба
3) 100 мл молока
4) 150 г грецких орехов
5) пучок петрушки
6) 6 ст. ложек оливкового масла
7) 100 г пармезана
8) 1 ст. ложка сливочного масла
9) 1 зубчик чеснока
10) морская соль.

http://s59.radikal.ru/i166/0905/b5/e9a2eab18bc4.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Тальятелли с грецким орехом