Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Яблочный штрудель


Яблочный штрудель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Рецепт Ю. Высоцкой

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Духовку разогреть до 220°С.
Просеять муку, сделать углубление. В углубление влить 1 ст. ложку растительного масла, вбить яйцо, добавить щепотку соли и воду и замесить тесто.
Разделить тесто на две части. В одну часть добавить еще 1 ст. ложку растительного масла, соединить со второй частью и снова вымесить. Скатать шар, полить оставшимся растительным маслом, накрыть тесто миской и поставить на пол часа.
Яблоки почистить, вынуть семечки и нарезать тонкими дольками, взбрызнуть лимонным соком. Измельчить миндаль, изюм обдать кипятком. Большое хлопчатобумажное полотенце присыпать мукой и раскатать на нем тесто очень тонко и смазать его сливочным маслом. Присыпать тесто сухарями или печеньем, с одного края оставив полоску шириной 10 см. На сухари выложить равномерно яблоки, изюм, миндаль. Присыпать сахаром, смешанным с корицей, разложить сверху кубики сливочного масла. Разбить вилкой желток с молоком и смазать полоску теста без начинки. С помощью полотенца свернуть штрудель "колбаской".
Смазать противень оставшимся сливочным маслом, присыпать мукой и уложить штрудель швом вниз. Смазать его желтком с молоком и выпекать 40 минут.
Во время выпекания еще 2-3 раза смазать штрудель желтком с молоком.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1) 5-6 крепких, пахучих яблок
2) 300 г муки
3)100 мл теплой воды
4) 70 г миндаля
5) 80 г изюма
6) 1 яйцо
7) 2-3 ст. ложки растительного масла
8) 30 г панировочных сухарей или измельченного бисквитного печенья
9) 100 г сливочного масла
10) 50 г сахара
11) четверть чайной ложки корицы
12) 1 желток
13) 2 ст. ложки молока
14) сок половины лимона
15) щепотка соли.

http://s53.radikal.ru/i139/0902/56/406a5419e813.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Яблочный штрудель