Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Торт "Кофе-шок"


Торт "Кофе-шок"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Я безумно люблю шоколад, потому заинтересовал этот торт...получилось очень интересно, но однозначно по-взрослому...
рецепт Ю.Высоцкой

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Интенсивно-насыщенный взрослый торт, делайте из любимого шоколада. Я использую швейцарский 70%-ный, он не очень сладкий. Муки в рецепте мало, благодаря этому получается очень нежно и нет нужды помнить, что очень-очень шоколадно. К этому торту хороши взбитые или даже жидкие жирные сливки или мороженое.

Разогреть духовку до 180°С.
Форму для выпечки смазать маслом, выложить бумагой для выпечки, бумагу также смазать маслом. Растопить шоколад на водяной бане. Добавить в растопленный шоколад кофе, 2-3 минуты не трогать , затем осторожно перемешать, добавить сливочное масло, помешивать, пока масло не растворится.
Отделить белки от желтков, белки взбить в крепкую пену, не переставая взбивать, добавить коричневый сахар. Смешать разрыхлитель с какао и мукой. В слегка остывший шоколад ввести желтки. Осторожно смешать шоколадную массу с белками и добавить муку, просеяв ее через сито. Масса должна быть легкой и воздушной. Осторожно переложить ее в форму. Выпекать торт 35 минут.
Остывший торт вынуть из формы, щедро посыпать какао-порошком.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1. 200 г темного шоколада,
2. 3,5 ст. ложки очень крепкого кофе
3. 160 г сливочного масла
4. 6 яиц
5. 250 г коричневого сахара
6. 1 ч. ложка разрыхлителя
7. 3,5 ст. ложки какао-пудры
8. 100 г муки
9. щепотка мускатного ореха.

http://s42.radikal.ru/i096/0905/35/b31ac3b12e24.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Торт "Кофе-шок"