Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНО - ТОМАТНОМ СОУСЕ


КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНО - ТОМАТНОМ СОУСЕ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Этому замечательному рецепту меня научил муж моей очень близкой подруги, к сожалению, как оказалась это одна из немногих вещей, которую он делает хорошо.

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Способ приготовления:
В большую, высокую, нагретую сковородку наливаем ложки 4 оливкового масла, чеснок чистим и каждый зубчик чем-то хорошо придавливаем (я кухонным молотком), чтоб он выпустил сок. Кладём чеснок в нагретое масло, немного ждём, пока чесночек отдаст свой запах маслу, высыпаем туда креветки...Ждём, когда они выпустят воду, и она испарится...
Потом добавляем туда лук нарезанный тонкими полукольцами, немного поджариваем...Добавляем лавровый лист, кетчуп...и тушим до состояния густого соуса (минут 20)...Солим, перчим...
Ждём пока остынет...и с пивом....

ИНГРЕДИЕНТЫ
1. 1, 5 кг креветок (желательно крупных, тигровых)
2. головка чеснока
3. 2 - 3 крупные луковицы
4. 2 упаковки кетчупа (лучше томатного)
5. несколько лавровых листьев
6. соль
7. черный молотый перец
8. несколько ложек оливкового масла

http://i047.radikal.ru/0907/a1/a5294187db5b.jpg

0

3

К сожалению, рецепт без фото, потому что, никогда не думала, что буду выкладывать свои любимые рецепты куда-нибудь, но все-таки, надеюсь, что Вам понравится…

Я даже не знаю, как Вам передать свою Любовь к креветкам, я их не просто люблю, я их Обожаю…, потому уже Очень много рецептов испробовала и нашла вот такой вот оригинальненький рецептик.

Нам понадобятся:
креветки – 1 кг (мне кажется, что под этот рецепт подойдут любые креветки, главное, что бы они были разморожены)
Сливки - (20% ) — 150 мл
Чеснок (очищенный, пропущенный через пресс) — 2 зуб.
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи (соль, перец - по вкусу)
Коньяк — 50 мл

Подготовить продукты, чтоб было всё под рукой, так как готовится всё очень быстро.
Креветки промыть, воду слить, почистить, можно и не чистить, сами решайте (лично я не чищу, потому что сам процесс разбора креветок приносит огромное удовольствие).  Промокнуть салфеткой.
В сковороде нагреваем масло, кладём чеснок и жарим секунд 30, не зарумянивая.
Характерный запах чеснока пошёл, выкладываем креветки и жарим секунд  15 с каждой стороны, не дольше.
А теперь главное ароматное действо: вливаем коньяк и сразу же сливки, они должны почти покрыть креветки. Прибавить огонь, дать закипеть.  Уменьшить огонь и теперь увариваем соус до кремовой консистенции, но не слишком густой.
Аромат будет такой..! :rolleyes: , сами убедитесь, что сочетание коньяк-сливки придумали понимающие в гармонии вкуса люди, не я.
Через 3-5 минут выключаем огонь. Готово.
Очень надеюсь, что этот вариант приготовления креветок на придется по душе! :tomato:

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНО - ТОМАТНОМ СОУСЕ