Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » ЦЫПЛЯТА В ЙОГУРТЕ НА ГРИЛЕ


ЦЫПЛЯТА В ЙОГУРТЕ НА ГРИЛЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Способ приготовления:
Цыплят или курочку вымыть, просушить бумажным полотенцем, если это цыплята, то нарезать небольшими кусочками. В большую миску выложить йогурт, добавить мяту, куркуму, крупно нарезанный имбирь, чеснок, цедру лимона, перц, соль...перемешать. В маринад положить кусочки цыплят, затянуть плёнкой и оставить мариноваться на несколько часов.
Нанизать на деревянные шпажки и обжарить на гриле с обеих сторон, один раз полив их лимонным соком и маринадом.
Так в идеале это блюдо готовится на природе, но т.к сейчас не сезон то под гриль в духовку (на решеточке) или на противень, затянув фольгой, довести до готовности и на 5 минут оставить без фольги на верхней полке духовки при температуре 200 градусов.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1. Цыплята (мы взяли куриные крылышки)
2. 500г жирного йогурта (последнее время, я мариную в йогурте, который делаю сама)
3. Большая горсть листьев свежей мяты
4. Корешок имбиря
5.Мелко натёртая цедра лайма или лимона
6. Сок лимона
7. головка свежего чеснока
8. Куркума
9. Морская соль
10. Свежемолотый чёрный перец

http://s59.radikal.ru/i163/0905/6a/30715d3f5e7d.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » ЦЫПЛЯТА В ЙОГУРТЕ НА ГРИЛЕ