Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Секреты красоты » Методы удаления нежелательных волос!!!!!!!!!!! (все способы))


Методы удаления нежелательных волос!!!!!!!!!!! (все способы))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что такое шугаринг и как сделать «персидскую» депиляцию в домашних условиях?

Красота восточных женщин - факт практически неоспоримый. Темные миндалины глаз, крутой изгиб бровей, нежнейший бархат кожи... Из поколения в поколение луноликие красавицы передают друг другу тысячи уникальных секретов и рецептов того, как ухаживать за собой и делать свое тело манящим. Один из них - секрет избавления от лишних волос - не так давно взяли на вооружение передовые европейские косметологи.
Новую для нас процедуру назвали «шугаринг» - сахарная депиляция. Смысл ее в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Принцип очень похож на депиляцию воском, но при этом у шугаринга есть свои преимущества.

1. Стоимость.
Основные компоненты шугаринга - сахар и вода, по цене доступные женщинам даже с самым низким уровнем дохода.

2. Гиппоалергенность.
100% натуральная формула из сахара и воды не содержит никаких отдушек и химических добавок. Поэтому шугаринг подходит для любой кожи, даже для самой чувствительной и склонной к аллергии.

3. Низкая травматичность.
При проведении процедуры не удаляются живые клетки кожи, сироп обволакивает и удаляет только волоски. При этом длина волос, обеспечивающая качественную депиляцию, всего 1-2 мм.

4. Отсутствие «вросших» волос.
После шугаринга остается гладенькая кожа, волоски отрастают через 10-20 дней - все это без проблем и воспалений.

Итак, как сделать шугаринг в домашних условиях? Очень просто!

Вам потребуется:
10 столовых ложек сахара,
1 столовая ложка воды,
половинка лимона.

Смешайте сахар, лимонный сок (без косточек) и воду в огнеупорной посуде, поставьте на минимальный огонь и, непрерывно помешивая, доведите до кипения. Не меняйте температуру смеси, не убавляйте и не прибавляйте огонь - это очень важно!

Вскоре после начала приготовления сахар станет прозрачным, в нем появятся пузырьки воздуха. Потом смесь потемнеет, примет золотисто-коричневой цвет и запах карамели.

Прокипятите сироп около 10 минут, затем снимите с огня и дайте остыть. Аккуратно, чтобы не обжечься, возьмите чуть-чуть шугаринг-сиропа на палец. Если смесь не растекается и ее можно скатать в шарик, то все сделано правильно. Если нет, то вы использовали слишком много воды, удалить волосы таким сиропом у вас не получится...

Наконец, переходите к делу. Возьмите пальцами немного сиропа, распределите его на участке кожи с волосами, чуть подождите и сорвите одним резким движением против роста волос. Как и в восковой депиляции, для облегчения процедуры можно использовать тканевые полосочки. Если в процессе смесь остынет, немного подогрейте ее на слабом огне и продолжайте. После эпиляции смойте остатки шугаринг-смеси горячим душем. Вуаля! Ваша кожа гладенькая, как у древних египтянок!

+1

2

вот еще рецептик
Этот нынче модный способ избавления от волос существует давно. Несмотря на свое название “shugaring” (в переводе с английского shuga -сахар , ring - круг), эту процедуру придумали восточные женщины, и пользуются ею вот уже много веков. Шугаринг по принципу действия схож с восковой депиляцией, только вместо воска здесь используется густой сахарный сироп, больше похожий на карамель. Собственно эта процедура, которая сейчас предлагается в салонах, вполне доступна и для домашнего использования. Все, что понадобится – это сахар, лимонный сок, вода и ваше терпение. Правда, ничего сложного и очень недорого (если в домашних условиях, конечно). По себестоимости процедуры, шугаринг превосходит все остальные способы депиляции.
Шугаринг имеет еще и такие преимущества, как:
- гигиеничность;

-гипоаллергенность (ввиду натуральности и простоты состава);

- удаление волос с корнем;

- уменьшается риск травматизма кожи, так как раствор прилипает к волосам, но не к телу;

- удалять можно волосы даже в самых чувствительных местах (зона бикини, подмышки);

И хотя есть вероятность, что лично вам такой способ не подойдет, все же стоит попробовать, так как остановиться можно в любой момент.

Шугаринг в домашних условиях.
Рецепт:

Для того, чтобы провести процедуру как шугаринг дома, вам понадобится 250 г сахарного песка, 2 столовые ложки воды и две столовые ложки лимонного сока. Все смешать в кастрюльке и поставить на малый огонь, накрыв крышкой. Не забывайте помешивать каждые пять минут, а то пригорит в миг. Когда масса станет коричневатого цвета и буде пениться (где-то на 20 минуте варки), откройте крышку и поварите так минут пять. Затем отключите огонь и дайте вашему шугарингу остыть. Температура смеси должна быть примерно такой, чтобы вы не обожглись, но и чтобы карамель не стала слишком твердой.

Применение:
Для начала, возьмите небольшой комочек карамели и хорошо разомните его в руках, чтобы он стал светлого цвета. Потом прилепите его к телу и немного распластайте, через несколько секунд резко оторвите. Волосы должны остаться на шарике карамели. Снова разомните кусочек и приложите и т. д. Лепить комочек нужно против роста волос, а срывать, соответственно по росту. Это позволит отсрочить следующую процедуру, так как волосы будут расти медленнее.

Расход:

Волосы и темп их роста у всех разный, но многие утверждают, что шуги, сваренной из килограмма сахара, должно хватить чуть ли не полгода. Заманчиво, правда?

Шугаринг - видеоинструкция.
Это видео очень подробно показывает как нужно варить смесь для шугаринга, и как, собственно делать эпиляцию. Огромное спасибо Бурой Мишке.

+1

3

вот ролик как наглядный пример!!!!
Этим способом пользуюсь уже лет так 5,не исключая эпилятор и походы к косметологу на эпиляцию когда мне лень самой или нет времени....
у меня немного др состав, вернее все тоже только пророрции другие!
Скажу от себя ЭТО ВЕЩЬ!!!!Кожа гладкая волоски отростают не колются и их становится меньше,еще большой + ЭГОЛОГИЧЕСКИЙ пРОДУКТ И ДОСТУПНЫЙ ЗА КОПЕЙКИ!!!!!!!!!!!!!!

+1

4

+1

5

вот как его наносить!его вообще-то наносят против роста,а "рвут" по росту волос!

+1

6

Анюточка, спасибо! Дождусь, когда отрастут волосы, попробую и обязательно отпишусь!

0

7

+1

8

+1

9

Но верно жопа как больна!!!!!!!! Не я на такие эксперименты не пойду!!!!! А там что ноги мужика показаны???? Ужас какой то!!!! Спасибо за такое видео депиляцию я точно делать не когда не буду

0

10

MaluwKa написал(а):

депиляцию я точно делать не когда не буду

никогда не говори никогда... :D

0

11

Настя насмешила!!!!!!!!!!это ноги девушки)))))))))на мужские не тянут!!
эпиляция штука индивидуальная) каждый выбирает свой способ!!!!!!!!!!!!!!!!!я делаю себе глубокое бикини и этот воск не заменит ни один самый самый искус воск !

0

12

Анютка, отрастила волосы и наконец-то решилась на шугаринг, посмотрела видео, почитала и не могу понять... в одном ролике против роста срывают, в другом по росту.... помоги!!!

0

13

наносит против удалять по росту!!!!!!!!удачи!!!!!!!!!!!!!!

0

14

А вот что мужчинам делать в этом плане? Куда пойти чтобы растительность на лице хорошо побрили.

0

15

Если прям хотите чтобы на чисто так сказать без единого волоска то это в барбрешоп только идти. В обычной парикмахерской такого результата добиться невозможно будет. Вот каталог улиц с барбершопами https://lumberjack.style/barbershop-streets/ можете выбрать ближайший к себе и в нем побриться хорошо. Там же обычноя и стрижки делаю себе, так что можете взять на заметочку.

0

16

Аннушка написал(а):

Настя насмешила!!!!!!!!!!это ноги девушки)))))))))на мужские не тянут!!
эпиляция штука индивидуальная) каждый выбирает свой способ!!!!!!!!!!!!!!!!!я делаю себе глубокое бикини и этот воск не заменит ни один самый самый искус воск !

Ну восковая эпиляция может вызывать дискомфорт и боль при удалении волос. Но это вполне терпимо.
Тут еще возможно ваш бюджет сыграет роль. Просто лазерная эпиляция обычно требует нескольких сеансов для достижения хороших результатов, так что она более дорогая по сравнению с восковой эпиляцией (цены на сайте). Зато в долгосрочной перспективе, лазерная эпиляция может быть более выгодной, так как она может убрать необходимость в постоянных процедурах удаления волос. Так что решать вам).

0

17

Сегодня существует много разных методов удаления волос на теле. но, мне кажется, что самым эффективным методом есть лазерная эпиляция. И  качественный результат от лазерной эпиляции вам гарантируют в салоне laserville. Современный салон лазерной эпиляции, который оснащён самым качественным и специальным оборудованием, поэтому может здесь вам гарантируют качественный результат от процедуры.

0


Вы здесь » Вкусняшка » Секреты красоты » Методы удаления нежелательных волос!!!!!!!!!!! (все способы))