Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Груши a la «Creme de Cassise»


Груши a la «Creme de Cassise»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Наверное, после яблок груша — это самый популярный и любимый у нас фрукт. В ней много фруктозы, клетчатки и пектина, а также витамина С. В старину с помощью печеных груш лечили кашель, а густые отвары пили при головной боли. А еще, оказывается, груша — один из немногих продуктов, которые помогают при отравлении грибами. Груши — мягкие, сочные, приятного кисло-сладкого вкуса — считаются по праву одним из лучших десертов. Они хороши в компотах, в различных маринадах, повидле, в качестве сухофруктов и цукатов, замечательны в выпечке, их можно добавлять в салаты, нарезав небольшими кусочками, сбрызнув соком лимона или поджарив на сковороде-гриль.

рецепт Юлии Высоцкой

0

2

На 4 человека как десерт

4 довольно твердые крупные груши

400 мл сухого красного вина

100 г сахара

1 палочка корицы

4 гвоздики

1 ст. ложка кукурузного крахмала

2 ст. ложки черносмородинового варенья

3 ст. ложки ликера «Creme de Cassise»

1. Груши почистить и для устойчивости срезать основание.

2. Поставить груши в кастрюльку, влить вино, добавить сахар, корицу, гвоздику. Варить 20 минут, затем вынуть.

3. Cварить сироп, добавив в кастрюльку с вином, в котором варились груши, ликер, крахмал, разведенный предварительно в воде, и варенье. Подержать одну минуту на огне, помешивая. Когда сироп загустеет, остудить и процедить через сито.

4. Выложить груши в глубокую посуду, полить сиропом и подавать.

http://s004.radikal.ru/i206/1009/96/326bcf618c2d.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Груши a la «Creme de Cassise»