Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Торт "Барби" на двух-летие дочери


Торт "Барби" на двух-летие дочери

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Это моя вторая попытка в работе с мастикой из маршмелоу.
Сама кукла мне очень не нравилась(не люблю кукол Братс за их здоровенные головы), но другую в этот день найти не смогли, потому, она получила имя "уродина"!

0

2

Основой для этого торта полужил торт "Медовик", хотела делать "Эстерхази", но не было времени извращаться)

Ингредиенты :

    1) 1 яйцо
    2) 2 ст. л. сахара
    3) 3 ст. л.  сливочного масла
    4) 2 ст. л. мёда
    5)1 ч. л. гашеной соды
    6)1,5 стакана муки
    7)700 гр 30 % сметаны
    8)ваниль

Способ приготовления:

В среднюю кастрюльку налить воды поставить на огонь. В маленькую кастрюльку разбить яйцо + масло+ сахар+мёд+сода. Маленькую кастрюльку поставить в среднюю (водяная баня) - довести массу до однородного состояния и увеличения в объеме. Снять, просеять муку. Замесить. Получается средний шар. Сверху шарик присыпать мукой и ножом разделить на 6 частей. Испечь коржи. Каждый корж печется около 5 минут. Из сметаны, сахара и ванилина сделать крем и прослоить тортик. Чтобы сделать тоненькие коржи, я перед первым коржом нагреваю форму, в которой их пеку. Пока делаю тесто, ставлю её в нагревающуюся духовку. Потом присыпаю мукой, шарик разминаю в руке и кладу в центр теплой формы. Тесто масляное, быстро нагревается, и я быстро и легко, практически обжигая пальчики, распределяю по поверхности формы. Вот. Тонюсенький корж готов. Слои торта промазывать щедро, потому что эти тоненькие пряничные коржи впитывают сметану очень хорошо, если её будет недостаточно, то тортик будет суховат.

0

3

Для мастики:
1) маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных конфет),
2) 1 ст. л. лимонного сока
3) 300г сахарной пудры
4) пищевые красители

Дальше, я в центре коржей сделала отверстие для куклы, её завернула в пищевую плёнку, чтоб не запачкать кремом и прочим. Втавила куклу в середину из остатков коржей и сметаны слепила верх юбочки.
Конфеты разделить по цветам. В маршмеллоу одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.(если хотите подкрасить мастику пищевым красителем, то его лучше добавить после того, как достали набухшее и подтаявшее маршмеллоу из микроволновки. В этот момент нужно добавить краситель и хорошо перемешать массу ложкой)
Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой.
Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на 30 минут.
Готовую мастику достать из холодильника, выложить на посыпанный крахмалом стол и тонко раскатать.
Из таких тонких кругов, я сделала полянку и платье, дальше украшала по своему вкусу.

Потом сняла пищевую плёнку с волос куклы, поправила волосы, одела браслет.)

http://s46.radikal.ru/i111/1008/f6/517638e1151c.jpg

http://i060.radikal.ru/1008/80/038cd4885a24.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1008/19/d7f5b0a7813f.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Торт "Барби" на двух-летие дочери