Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Рыбные котлеты


Рыбные котлеты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Этот рецепт я собрала из двух рецептов, найденных в инете, так как я всё делаю "на глаз", выставлю оба эти рецепта, а вы выбирайте!

0

2

Рецепт 1

Котлеты рыбные

Рецепт этих рыбных котлет я увидела в программе “Смак”.  Т.к. запоминаю я все очень приблизительно, пропорции могут быть не сохранены. Идеально для этих котлеток подходит пангасиус – котлетки получаются очень сочными и тают во рту домочадцев гораздо быстрее, чем успевают жариться. Замечу, что это одно из очень немногих блюд из рыбы, которое ест моя дочка. Нет, все таки не просто ест, а уплетает за обе щеки.

    * 1 кг пангасиуса. т.к. покупаю замороженного, беру около 1.3 кг.
    * 1 морковка
    * 1 луковица
    * 100 гр капусты белокочанной (беру на глаз). в этот раз заменила пекинской – еще нежнее.
    * 1 яйцо
    * 2 ломтика батона
    * зелень (петрушка)
    * соль
    * приправа для рыбы
    * панировочные сухари

Рыбу и овощи пропускаем через мясорубку. Т.к. фарш получается “мокрый”, так же поступаем с батоном (предварительно не замачиваем, как на обычные котлеты). Добавляем яйцо, соль, специи, мелко нарезанную зелень, перемешиваем. Формируем котлетки, панируем в сухарях и жарим на подсолнечном масле.

Приятного аппетита!

ссылка на источник

0

3

Рецепт 2

Рецепт рыбных котлет с овощами из передачи «Смак»

Обычно я делаю рыбные котлеты из горбуши. Но вот недавно подсмотрела в передаче «Смак» необычный рецепт их приготовления (обожаю всякие кулинарные программы).

Честно говоря, для меня стало открытием то, что в рыбный фарш можно добавлять различные овощи (раньше я кроме лука и зелени ничего не добавляла). В общем, решила обкатать новый рецепт на своей кухне.

Рыбные котлеты получились не менее вкусными, но в это же время овощи внесли некоторую необычность и оригинальность.

Ингредиенты:

   1. Рыбный фарш 500 гр.
   2. Лук репчатый 1 шт. (средняя)
   3. Чеснок 2 зубчика
   4. Морковь 1 шт. (маленькая)
   5. Капуста белокочанная 70 гр.
   6. Картофель 1 шт.
   7. Яйцо 1 шт.
   8. Панировочные сухари
   9. Растительное масло для жарки
  10. Соль
  11. Перец черный молотый

Приготовление:

   1. Все овощи очистить, перекрутить через мясорубку.
   2. К рыбному фаршу добавить измельченные овощи, яйцо, соль, перец черный молотый по вкусу.
   3. Из фарша сформовать небольшие котлетки, запанировать их в сухарях.
   4. Обжарить котлеты на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.

ссылка на источник

0

4

Я делала из телапии, из второго рецепта добавила чеснок.

http://s60.radikal.ru/i167/1010/41/8f477545e513.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Рыбные котлеты