Мужские секреты
Знание их облегчает общение с мужчинами.

1. Мужчины ненавидят быть неправыми, но больше всего мужчинам не по душе, когда женщины узнают раньше них, что они неправы.
Когда женщина предлагает сделать что-то по-другому, он слышит в этом осуждение: «Ты делаешь неправильно».
Это счет от воспитания. Мальчиков фактически приучают: «Ты хороший тогда, когда все сделал хорошо и правильно. А если нет, ты плохой!» Поэтому самооценка мужчин целиком зависит от его достижений.

2. Мужчины ненавидят, когда женщины расстраиваются или нервничают. Потому что он тогда считает, что должен что-то предпринять. А поскольку переживания женщины относятся к внутреннему миру, в котором мужчина не разбирается, то он ощущает психологический дискомфорт, разряжающийся агрессией на источник его, т.е. на женщину.
Чтобы не допустить этого, женщине достаточно помочь мужчине, сказав ему, что надо сделать. Слова они воспринимают буквально, без интерпретаций и подтекстов, в которых женщины— истинные мастера.

3. Мужчин меньше занимают вопросы любви и взаимоотношений, чем женщину.
Мужчины самоутверждаются прежде всего через свою работу, дело, достижения. Женщины самоутверждаются через взаимоотношения.
Особенности мозговой деятельности мужчины таког вы, что им труднее переключиться с мыслей на чувства, чем женщине. Поэтому если у него неприятности на работе — ему не до чувств.

4. Мужчины любят учить и влюбляются в тех, кто принимает их в качестве учителей. На этом однокурсницы «ловят» ребят-отличников, попросив после занятии объяснить что-то «непонятное в конспекте».
Андре Моруа справедливо отметил:
«Множество женщин сделало блестящую карьеру, умея лишь слушать, к тому же и слушать не обязательно: достаточно делать вид».

5. Мужчины, хотя и восхищаются умными женщинами, решительными женщинами-лидерами, но семью предпочитают создавать с другими — с теми, с которыми они ощутят себя, хотя бы формально, главой семьи. Поэтому женщине в общении с мужчиной, на которого она «положила глаз», лучше подальше запрятать свои лидерские качества.