Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Хотим малыша » Суррогатное матаринство


Суррогатное матаринство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ваше отношение к нему?!

0

2

Суррогатное материнство описано в Библии?

Вообще не люблю разглогольствования и обсуждения на религиозные темы.. Но меня поразила следующая информация.

Оказывается первые случаи  суррогатного материнства имели место еще 4 тысячи  лет назад и упоминания о них хранятся не где-нибудь, а в Святом Писании!

Так, в Ветхом Завете (Бытие, 16) рассказывается о том, как Сара, жена Аврама, была бесплодна и наняла свою служанку Агарь, чтобы та выносила ребенка Аврама. Преклонный возраст Аврама (86 лет) ничуть не помешал зачатию, и в 1910 году до нашей эры у Аврама и Агари родился мальчик, которому дали имя Исмаил. Сара приняла его на свои колени как родного сына.

Второй суррогатной матерью стала Валла (Бытие, 30), служанка бесплодной Рахили, второй жены Иакова, выносившая ему сыновей Дана и Неффалима. Ну а третьей, тут же, Зелфа, служанка первой жены Иакова Лии, которая, родив ему 4 сыновей, потеряла на некоторое время способность к деторождению. Зелфа родила Иакову двух сыновей - Гада и Асира. После этого, впрочем, Лия оправилась и родила Иакову еще двух сыновей - Иссахара и Завулона и дочь Дину.

При этом с юридической точки зрения родившиеся дети считались собственными детьми законных жен библейских пророков.

Таким образом, традиционное суррогатное материнство, случаи которого описаны в Библии, означало, говоря современной терминологией, естественную инсеминацию женщины-донора, которая являлась одновременно и суррогатной матерью.

Я, мягко говоря, в шоке! И зачем теперь говорить что-то против?...

0


Вы здесь » Вкусняшка » Хотим малыша » Суррогатное матаринство