Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Сундучок с советами » Уход за одеждой!какими средствами вы за вещами ухаживаете!


Уход за одеждой!какими средствами вы за вещами ухаживаете!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки хозяюшки! какие порошкиили гели предпочитаете,как выводите пятна!

0

2

вот хочу отметить про термо и менбранную одежду!
Мембрана это тончайшая полиамидная пленка накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под комбинезон и выводят ее от тела.

Преимущества мембранной одежды: Дышит, не промокает, выводит лишнюю влагу (пот) от тела.
То бишь в мембранном комбинезоне ребенок может сидеть в луже и не промокнуь Такая одежда очень помогает в слякоть, когда любые другие комбинезоны промокают.

Стирка 30-40 градусов (деликатная или нет не важно) со специальным средством для стирки мембранных тканей (обычно используют средство Domal Sport, кстати, Домал в салатовой бутылке отстирывает лучше, чем в синей. Продается он во многих супермаркетах.
Сушить как угодно, главное не на батарее или других отопительных приборах.
При стирке, если комбинезон не очень загрязнен, выверните его наизнанку. Если загрязнения сильные (например, после прогулки по жидкой снежной каше), комбинезон можно не выворачивать.

Все не специализированные средства для стирки - на ваш страх и риск.
Учитывайте, что отбеливатели в порошках портят мембрану, а ополаскиватели и мыло забивают напрочь поры. Хотя, имхо, мыло можно использовать на незначительных участках (манжеты рукавов например).
тут про обувь

+1

3

Спасибо, милая, учту!

0

4

Тонкая фторопластовая пленка, пропускающая влагу только в одном направлении – наружу. Имеет огромное количество отверстий на единицу площади. Эти отверстия отличаются очень маленьким размером, поэтому молекулы воды в виде пара, сквозь них проходят, а вот капли (за счет того, что они больше молекул во много раз), не проходят. Виды мембранных материалов: гортекс, симпатекс, рикотекс и т.д., все они имеют разную структуру (к примеру, симпатекс – это мембрана без пор, влага проводится за счет особых химических связей) и работают по одному и тому же принципу. Мембрана будет работать в любом случае, но ей лучше помочь – одеть на ножку ребенка колготки или носки, содержащие некоторый процент синтетики («тянущиеся»), либо специальные термоноски. Обувь на мембране предназначена для температур до -10, при более низких температурах она обмерзает. Для холодной зимы существует вариант мембрана+овечья шерсть, он выдерживает температуру до -30.

Уход: не сушить на батарее или обогревателе, мембрана разрушается. Рекомендуется обрабатывать обувь специальными водоотталкивающими средствами.

Мембрана Gore-Tex: Superfit (Австрия), ECCO (Дания), RICOSTА (Германия), Elefanten (Германия), Viking (Норвегия).

Мембрана Sympatex: Scandia (Италия). Из отечественных производителей мембраной собственной разработки – a-tech – пользуется «Антилопа», фирма «Зебра» использует мембраны SPIRA-TEX (Италия) и KING-TEX (Тайвань).
Тинсулейт

На данный момент – один из лучших синтетических утеплителей: легкий, водонепроницаемый, прочный. По теплозащитным свойствам ботинки на тинсулейте можно поставить в один ряд с ботинками на подкладке из натурального меха. Температурный режим: до -30. Сапоги на тинсулейте рекомендуют как для активных прогулок, так и для пассивного времяпровождения на улице, то есть ребенок, лежащий в коляске, тоже не замерзнет.

Обувь на тинсулейте выпускает фирма Merrell, если вы знаете другие фирмы – напишите, пожалуйста, в комментариях к этой статье.

+1

5

вот вариант !!!!!
Denkmit этой фирмы ср-во помойму в Тавриях было... для стирки спортивной одежды, термоодежды и мембранных
тк сирая обычным порошком и на высок температурах+не прав сушка убивают свойство вещи!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Я сушу в естественных условиях.

0

7

от пятен пятновыводитель, в любом магазине продается

0

8

керосином еще сожно

0

9

Да хватит еще придумывать, керосином пятна удалять. Есть много других безопасных средств и вот ими удалять нужно. Ну а желаете подешевле, то тогда через сервис https://price.ua/skidki.html сравните варианты и купите тогда что-нибудь самое бюджетное.

0


Вы здесь » Вкусняшка » Сундучок с советами » Уход за одеждой!какими средствами вы за вещами ухаживаете!