Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Печенье "Минутка"


Печенье "Минутка"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Источник

0

2

Ингредиенты:

1.  Сливочное масло — 200 г
2.  Сыр плавленый (упаковка 100 г) — 2 шт
3.  Мука — 250 г
4. Сахар (по вкусу)

Способ приготовления:

Сначала натрём на мелкой тёрке сырки. К сыркам добавим охлаждённый и натёртый на крупной тёрке маргарин (я добавила сливочное масло) и стакан (250 г) просеянной муки. Замесим тесто.

Раскатаем тесто на присыпанном мукой столе. Формочкой вырежем печенюшки.

Выложим печеньки на противень (я застилала противень бумагой для выпекания, и очень порадовалась тому, что печенье не липнет и лист чистый!) и слегка присыпаем их сахарком.
Если хочется, чтобы печенье было несладким, можно слегка присыпать солью и кунжутом или тмином, или другими специями на Ваш вкус.
Я, кроме сахара, некоторые печеньки посыпала кунжутом.

Тесто получается песочное, нежное, но без выраженного вкуса.

Выпекаем в духовке, разогретой до 180-190 градусов 15-20 минут, пока не зарумянятся.
Даём немного остыть и наливаем чаёк

http://s007.radikal.ru/i302/1101/58/9feda93417d7.jpg

0

3

Оказывается, с помощью микроволновки можно приготовить торт минутка - шоколадный-прешоколадный, очень вкусный, сочный, с лёгким сметанным кремом! Такой торт отлично подойдёт и для праздничного стола, и для домашнего чаепития!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/586/sm_585603.jpg
Продукты (на 8 порций)
Для шоколадного коржа:

  • Яйца - 2 шт.

  • Сахар - 100 г

  • Мука - 120 г (1 стакан объёмом 200 мл)

  • Крахмал картофельный - 40 г

  • Молоко - 140 мл

  • Какао-порошок - 20 г

  • Масло подсолнечное - 100 мл

  • Разрыхлитель - 2 ч. ложки

Для крема и украшения:

  • Сметана 20% - 260 г

  • Сахарная пудра - 50 г

  • Кондитерские посыпки - 1 ч. ложка

Как приготовить:

  • Подготовьте все ингредиенты, необходимые для приготовления шоколадного коржа.

  • Яйца разбейте в миску, всыпьте сахар. Венчиком интенсивно перемешайте яйца с сахаром в течение 1 минуты. Влейте молоко и подсолнечное рафинированное масло. Перемешайте смесь.

  • Муку смешайте с разрыхлителем и картофельным крахмалом и просейте в жидкую основу. Сюда же всыпьте порошок какао. Всё тем же венчиком вымешайте однородное тесто, похожее на растопленный шоколад.

  • Перелейте шоколадное тесто в форму, которую можно использовать в микроволновке. Я использовала силиконовую форму диаметром 24 см. Выпекайте шоколадный бисквит в микроволновой печи при мощности 800W 9 минут. Готовый корж извлеките из формы и полностью остудите на решётке, 20 минут.

  • Когда шоколадный корж остынет, подготовьте ингредиенты для приготовления сметанного крема и кондитерские посыпки для украшения торта. Сметану берите жирностью не менее 20%, а лучше ещё жирнее. В миске соедините сметану и сахарную пудру. Миксером взбейте сметану с сахарной пудрой в течение минуты.

  • Шоколадный корж разрежьте вдоль на два коржа. Переложите один корж на тарелку и смажьте половиной сметанного крема. Накройте корж вторым коржом и смажьте оставшимся кремом.

  • Поверхность торта посыпьте разноцветными кондитерскими посыпками.

  • Поставьте торт на 20 минут в холодильник, чтобы коржи пропитались, а крем стабилизировался.

  • Шоколадный торт со сметанным кремом, приготовленный в микроволновой печи, готов. Разрежьте торт на порционные кусочки и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Печенье "Минутка"