Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Дети от года до трёх » Здоровые зубки


Здоровые зубки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И еще немного информации про зубки деток, точнее что необходимо делать чтобы сохранить зубы здоровыми (многим известно, но еще раз вспомним).

 

                           

Медики утверждают, что здоровье зубов малыша зависит не только от правильной чистки, хорошей зубной пасты и щётки. Главное – питание и то, как малыш ест! В первую очередь, питание должно соответствовать возрасту вашего ребенка. Второе – обязательно в рацион должны входить молочные продукты в достаточном количестве.

И еще немаловажное – это формирование определенных навыков у ребенка во время приема пищи. Предлагаем вам 8 волшебных техник, которые гарантируют здоровые зубы вашему ребенку:

1. Приучите вашу кроху не сосать пальцы и разные предметы. А также соску. В одном из медицинских университетов Вашингтона было проведено любопытное исследование, в котором участвовало более 100 малышей. И вот, к чему оно привело. Педиатры заявили, что дети, отказавшиеся от соски еще в девятимесячном возрасте, гораздо меньше подвержены речевым нарушениям, чем малыши, которые сосали соску до трех лет. По мнению педиатров, соска мешает правильному развитию ротовой полости ребенка, она также препятствует нормальному росту зубов и формированию челюсти малыша. Однако это не означает, что и сам процесс сосания вреден. Напротив, вскармливание грудью развивает у младенца необходимые ему в будущем навыки глотания и речевой координации.

2. Приучите откусывать пищу передними зубами. А жевать – боковыми. Если ребенок откусывает пищу боковыми зубами, то формируется глубокий прикус.

3. Приучите снимать пищу с ложки не зубами, а губами.

4. Приучите есть твердую пищу. Особенно хорошо – капуста, морковка. Давайте грызть яблочко (для самых маленьких - только без шкурки).

5. Приучите пережевывать пищу с закрытым ротиком.

6. Приучите не задерживать и не прятать пищу за щекой.

7. Приучите употреблять несладкую пищу. Пусть малыш знает, что шоколад и конфеты есть нельзя, потому что заболят зубки.

8. Приучите полоскать рот после каждого приема пищи.

И никогда-никогда не пугайте малыша зубным врачом! Потому что бывают моменты, когда без его помощи не обойтись! Наоборот, нужно говорить, что есть волшебный доктор, который лечит жемчужинки вашей крохи.

источник

0

2

Ось на цьому сайті ви зможете купити зубні пасти https://avrora.ua/zubni-pasti/. При виборі зубної пасти варто орієнтуватися насамперед на цілі, які ви переслідуєте. Також варто брати до уваги вік людини, яка користуватиметься зубною пастою: догляд за молочними й постійними зубами відрізняється.

0


Вы здесь » Вкусняшка » Дети от года до трёх » Здоровые зубки