Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Грушовник с миндальным кремом


Грушовник с миндальным кремом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Хочу поделиться с вами просто замечательным рецептом. У меня он лежал в книге с рецептами уже лет 6, и я постоянно думала, что завтра сделаю)))

Вот и настало то - завтра!)

0

2

Итак, нам понадобится:
0,5-1 кг свежих груш (или банка груш в сиропе).

Для миндального крема:
100 г тертого миндаля (я перепутала и кинула 200 г)
100 г сливочного масла
100 г сахарного песка
2 яйца

Для теста:
130 г сахарного песка
130 г сливочного масла
2 желтка
1 яйцо целиком
щепотка соли
стакан муки

Смешать просеянную муку со щепоткой соли и сахарным песком. Добавить сливочное масло, порубленное кусочками, и яйца. Месить до получения однородной массы.(у меня тесто получилось очень сухое, я добавила ложку воды) Поставить на холод минут на 30.
Приготовить миндальный крем: смешать размягченное масло с сахарным песком, добавить яйца и тертый миндаль. Перемешать.
Порезать груши тонкими ломтиками. Выстелить форму тестом, выложить на него крем, а на крем ломтики груши. (я и тут немного напутала, вначале выложила груши, а потом залила миндальным кремом) Выпекать минут 40-45 при температуре 180 градусах.

http://i074.radikal.ru/1103/d4/7d2c3c06c821.jpg

0

3

Мне сказочно повезло попробовать этот тортик в Юлином исполнении, ничего вкуснее я не ела уже Очень давно!!! забрала себе этот тортик в мою кулинарную книженцию, и действительно, ничего сложного в приготовлении...

+1


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Грушовник с миндальным кремом