Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Тортик "Свит мам 1 год"


Тортик "Свит мам 1 год"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Этот торт я делала в подарок для Социальной сети "Свит мам"

0

2

Тесто:

1) несколько капель ванильного экстракта (или другого ароматизатора)
2) 200 г муки
3) 180 г размягченного сливочного масла
4) 140 г мелкого сахара или сахарной пудры
5) 4 яйца, 1 ч. ложка разрыхлителя
6) щепотка соли.

Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем добавить половину муки, щепотку соли, разрыхлитель и ванильную эссенцию. Ввести оставшуюся муку.
Смазать разъемную форму сливочным маслом, выложить в нее тесто.

Выпекать пирог 30-35 минут.

Дальше, разрезаем его на коржи) и промазываем кремом, я в этот раз делала просто масло со сгущёнкой, в середину насыпала шоколадную крошку)

http://s003.radikal.ru/i202/1103/f2/3b16e1010ba8.jpg

Для мастики:

1) маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных, жевательных конфет),
2) 1 ст. л. лимонного сока
3) 300г сахарной пудры
4) пищевые красители

Конфеты разделить по цветам. В маршмеллоу одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.(если хотите подкрасить мастику пищевым красителем, то его лучше добавить после того, как достали набухшее и подтаявшее маршмеллоу из микроволновки. В этот момент нужно добавить краситель и хорошо перемешать массу ложкой)
Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой.
Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на 30 минут. (вчера я этого не делала, времени не было)
Готовую мастику достать из холодильника, выложить на посыпанный крахмалом стол и тонко раскатать.

Дальше я раскатала большой белый круг, для покрытия всего торта) и по сделаным трафаретам вырезала буквы) Лого лепила руками) Цветочки делаются по видео урокам. Я стараюсь сделать много заранее, чтоб всегда можно было достать из ящика и украсить любой торт)

http://s11.radikal.ru/i184/1103/42/56e51c0319c7.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Тортик "Свит мам 1 год"